img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 01:30



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 281  След.
Просто поговорим (2013) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 13:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Ну не принято есть икру. Нет традиции.Есть конечно всякой икры. И кто-то её наверное покупает.

Секундочку... Вы только что писали, что купили красной. Вы ее купили не для еды? А для чего?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 13:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
А так вообще это мило: нет традиции покупать икру по 1000$ за килограмм. :D Вот была бы традиция - тогда совсем другое дело... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 13:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Секундочку... Вы только что писали, что купили красной. Вы ее купили не для еды? А для чего?
Так я её один ем. Жена не ест. И вообще-то я понял, что мы говорили о чёрной икре. Чёрную не едят.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 13:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
А так вообще это мило: нет традиции покупать икру по 1000$ за килограмм. :D Вот была бы традиция - тогда совсем другое дело... :D
У нас баночка красной икры вот по 3 евро купил.
Да кстати я не помню такой традиции в советские времена. Не богато жили. Не позволяли себе такого.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 13:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Да кстати я не помню такой традиции в советские времена. Не богато жили. Не позволяли себе такого.

Мы жили богато. Мама получала 135р., отцовская зарплата пропивалась им самим. Икру позволяли. Вероятно, у Вас совсем плохо было...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 13:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Мы жили богато. Мама получала 135р., отцовская зарплата пропивалась им самим. Икру позволяли. Вероятно, у Вас совсем плохо было...
Да у нас было хуже. Отец работал один, мама ухаживала за покойным братом инвалидом. Если бы не дедушка с бабушкой(Царствие им Небесное) было бы совсем плохо. Мама муку второго сорта покупала. Да и вокруг себя никого не видел, чтобы икру ели.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 13:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Да у нас было хуже.

Андрей, хватит уже лапшу тут на уши вешать! Что может быть хуже 135 рублей на троих?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 13:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Андрей, хватит уже лапшу тут на уши вешать! Что может быть хуже 135 рублей на троих?
У нас эти деньги на четверых.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 13:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
У нас эти деньги на четверых.

Ну тогда конечно. Однако, если брать нормальную советскую семью с двумя работающими взрослыми, то можно было позволить себе всё, что угодно, и красную и черную и всё остальное.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
20 дек 2013, 13:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
А у меня от черной икры только баночки и остались, я в них шурупы и гвозди храню. Бутерброд с черной икрой в кафе стоил чуть дороже одного рубля, правда, я это уже с трудом помню. Кстати икры была зернистая и паюсная, вроде так, даже не вспомню какая круче. Сейчас икры навалом, только думается, что она из искусственно выращенной рыбки, хотя я уже и вкус забыл, какая она должна быть! А красная икра, это отдельная песня, это лоторея какая-то. Я уже давно прекратил баночки покупать, невкусно!

А вот вообще исчезло из нынешних магазинах ИМХО:

1. Селедка из бочки! Лучше всего, конечно, астраханскую! Говорят, что перестали изготовлять вообще, ее раньше вроде прямо на судах в море и засаливали в бочках. Сейчас только замораживают! Если и есть бочка, то это только для рекламы.
2. Коньяк! Советский, тот самый, три звездочки, армянский!... Все, что более менее похоже, безумно дорого (3000-5000р).
3. Тушенка в больших металлических банках. Более-менее белорусская похожа.
4. Сырое молоко из бочки. «Большой привет» бывшей бл…(прости меня Господи), это я о бывшей губернаторше Петербурга, Она запретила!
5. Мороженое! Настоящее, а не из жира!
6. Натуральный сок! Есть, конечно, но я просто не доверяю!
7. Стакан воды на улице из автомата в жару за 1 коп. Кстати стакан из стекла!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 14:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Ну тогда конечно. Однако, если брать нормальную советскую семью с двумя работающими взрослыми, то можно было позволить себе всё, что угодно, и красную и черную и всё остальное.
Если нормальную, то да. Скажем если оба на заводе работали. А если ещё родители в деревне за год пару боровков стокилограмовых выкормят и на мясо по 3,42 живым весом сдадут госсударству. Почему нет? Кто-то и на жигулях катался. Но не все на Баме работали и не у всех родители в деревнях свиней откармливали. Могли и икру себе позволить. Но как правило на новую бытовую технику откладывали.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 14:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Алсав писал(а):
3. Тушенка в больших металлических банках. Более-менее белорусская похожа.
Уже нет. перепробовал несколько лет назад не одного производителя. Всюду взбитая мясная мздра с добавкой желатина.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 14:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Если нормальную, то да.

Ну так, извините, чтобы получать деньги приходится работать. Или теперь в "счастливом настоящем" не так?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 14:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Алсав писал(а):
Я уже давно прекратил баночки покупать, невкусно!

Баночки я тоже не покупаю, она там несъедобная. Развесная - лучше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 14:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Ну так, извините, чтобы получать деньги приходится работать. Или теперь в "счастливом настоящем" не так?
Всё так. Но у нас сейчас социальные выплаты хоть более менее есть инвалидам и ухаживающим за ними. Не очень большие но всё же. Разные программы интеграции инвалидов в общество. Даже есть обьявления на работу: возьмём работника инвалида, потому как им за это госсударство доплачивает. Те же матери сейчас вот детей начали рожать больше потому что им платят за это пособия. Некоторые только с этого и живут :).


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 281  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB