img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дешевые аналоги дорогих лекарств 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 10:50       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):

Это одна из главных причин самому становиться врачом в России - чтобы лечить своих близких или хотя бы контролировать лечение.


Да, хорошо иметь своего семейного врача. Эх, не уговорю я своего старшего идти в медицинский. :(


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 10:54       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):
Чтобы отличить ФП от ТП, надо просто один раз прочесть руководство по ЭКГ.

А я сколько ни пытался научиться читать ЭКГ по книжкам, та и не осилил. Видать, тут препод нужен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 11:00       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Надежда писал(а):
Да, хорошо иметь своего семейного врача. Эх, не уговорю я своего старшего идти в медицинский. :(

А я пару лет назад вдруг загорелся медицинское образование получить. Да уж поздно... Не берут таких старых хрычей. :) Однако, в профессии священника есть и такой плюс – вокруг просто море врачей. Поэтому, когда я умирал прямо на Литургии, меня быстренько спасли. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 ноя 2014, 11:39       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Neta писал(а):
Как знающие врачи развлекаются в аптеках
.

Я так не развлекаюсь, :D но тоже стараюсь брать наши аналоги. Хотя попадаются из них не очень эффективные. Тот же ортофен бабулькам, когда я его колола по назначению врачей - что мертвому припарка, боли практически не устранял. Мож подделк были какие....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 ноя 2014, 11:50       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):

Это одна из главных причин самому становиться врачом в России - чтобы лечить своих близких или хотя бы контролировать лечение.

Што вы што вы! Мне намекали после училища продолжить образование.... мне и так хватило, :019: чтобы еще и в институте четыре года мучиться. Неа, я лучше в суд. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 12:46       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
А у меня подруга фармацевт, тоже порой говорит, что дорогое лекарство лучше дешёвого, но не всегда иногда и аналог выигрывает. И кстати, не всегда фармацевты советуют что по дороже, проценты с продаж, уже не везде есть. Главное, чтобы провизор в лекарствах разбирался. А ещё, вот бывает врач что-то прописал, я ей звоню, спрашиваю как да что. Она может сказать, что это такой препарат что лучше с ним не экспериментировать, мол всем прописывают потому что сотрудничают с врачами, денежку им платят, чтобы прописали их лекарство. Один раз, прям передо мной, когда была в положении, приходил такой вот рекламщик к моей врачихе. Потом она мне прописала это лекарство, сироп - нормазе. Мол такой замечательный! А я им так траванулась! Это в беременность! Да и ещё 2 раза подряд, потому что не поняла что дело в лекарстве. А когда врачу сказала, она так расстроилась и сказала, что обязательно ПЕРЕДАСТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ когда к ней придёт этот товарищь! То есть, я ещё и испытуемой стала. Кстати, она тоже тогда говорила, что это новое лекарство. Вот так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 ноя 2014, 15:23       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
а вот у нас в городской кардиологии не могут различать ТП и ФП, послушаешь какой бред начинают нести, аж диву даешься, хоть сам и не врач

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 12 ноя 2014, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 ноя 2014, 15:32       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):
Доброе утро. Дженерики (дешевые аналоги на основе действующего вещества) - большая проблема во всем мире. Теоретически одно и то же вещество должно оказывать одно и то же действие, а практически все зависит от способа производства и формы препарата.

У меня дешевый анаприлин дает хороший эффект. а конкур, ничего не дает., а стоимость разная. Бесполезен оказался и престариум, а обычный анаприл, - эффективен.
Когда разговариваешь с грамотными врачами, некоторые с ученными степенями, говорят так: есть парадигма, а есть мое личное мнение и опыт, они не всегда совпадают с парадигмой, но в официальном лечении я не могу выходить за парадигму. Это в любой науке так, моя специализация - логика и методология научного познания. Мы это противоречие не раз разбирали на семинарах и не только на примере СТО Энштейна, личное мнение ученного, но только в период научной революции, может почти до основания разрушить научную парадигму.
Вот при диабете 2 типа советуют 50% в питании на углеводы, 20 ХЕ, а в книге Т. Румянцевой (врач-эндокринолог) диета с 10 хе. перешел на нее и сразу субкомпенсация стала полной компенсацией, не за 1 месяц, как она осторожно пишет, а за неделю, при этом сокращение сахароснижающих препаратов в 2 раза.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 ноя 2014, 16:09       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):
Вот это и причина. А каваказцы, как всегда, найдут деньги и связи...

Среди кавказцев немало известных врачей, тот же Бокерия (грузин) в кардиологии, Мамедова в стоматологии (известна рядом работ по пришлифовынию зубов при акклюзии), Юстин Джанелидзе-выдающийся хирург, один из пионеров кардиохирургии, основатель службы скорой помощи города Санкт-Петербурга; Бериташвили Иван Соломонович-физиолог, академик, основатель физиологической школы в Грузии....и это далеко не все кавказцы из области медицины.
Ну, и вспомним, что Ибн-Сина (Авиценна) был чучмек, он также один из представителей арабо-исламской философской школы фальсафа, последователей Стагирита (Аристотеля).

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 16:12       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Иван, Дмитрий не о тех кавказцах пишет. Они, поди, дипломы не покупали.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 ноя 2014, 16:18       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Среди покупающих дипломы целиком или поэтапно, а также ученные степени, есть люди разных национальностей и должностей, например, сыновья юристов....ну и др. Мало того, самые успешные из сыновей юристов и депутатов не являются даже на защиту своей докторской (начальство не опаздывает, а задерживается), и ИХ защищают без НИХ, да еще на диссовете самого известного и старейшего ун-тета страны.
Знакомый в СССР работал в институте кооперации Мытищах, ну там, ясно многое было за бабули, но не совсем открыто. Приезжают они в Намангань с инспекцией в техникум кооперативной торговли, 1979 год :001: жуть, на входе объявление с расценками на сдачу зачетов и экзаменов с перечнем дисциплин и ценой. Они сами взяточники, к директору (кстати, директор узбек, зам русский, оба богатые доценты :D )...ты че совсем рамсы попутал, ну. бери взятки. дело понятное, свойское, но не вывешивай же объявление на вход о них :E
Еще раз, это 1979 год :009: :009: :009:

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 12 ноя 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 ноя 2014, 16:26       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
иерей Сергий писал(а):
Иван, Дмитрий не о тех кавказцах пишет. Они, поди, дипломы не покупали.

Батюшка, можно и проучится так, что иногда лучше купить, со мной на философском, один из 15 такой был, что не понятно, как диплом получил; на радиотехнике в группе было человек 5 таких из группы в 25 (пропьянствовали в пивбарах), а на экономике, ну, 10 из 25, точно (90-ые гг. уже все-таки были). зять рассказывал, что у них один сириец 6 лет в Медакадемии не просыхал, аналогично и индус, теперь хирург, а индус дерматолог-венеролог :D
когда такие радисты, экономисты, философы-не страшно, а вот когда врачи.
А у Ибн-Сины, может и диплома никакого не было [s3] [s3] [s3] Ведь у Ф.М. Достоевского, говорят, не знаю, не было удостоверения члена Союза писателей Российской империи [s3] [s3] [s3]

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 17:27       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
В то время ни у кого дипломов не было, поэтому и показать ничего не возможно было, кроме своего мастерства. Тапереча времена другие. Кто будет заморачиваться обучением, если можно просто заплатить денег?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 18:48       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Часто взятки давать просто заставляют, а в противном случае грозят всякими кознями. Уже не один чел. рассказывал о таком.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 19:12       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Ольгааа писал(а):
Часто взятки давать просто заставляют, а в противном случае грозят всякими кознями. Уже не один чел. рассказывал о таком.

Верю. Вот именно поэтому уголовная ответственность одинакова и для берущего и для дающего. Если бы никто не давал, то никто бы и не брал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB