img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 19:27



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 янв 2017, 22:25       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
прот. Сергий писал(а):
Щас Дима придет, он Вам объяснит... :D


А чего сразу я? :007: заняться мне нечем больше...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 янв 2017, 22:26       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Катрин писал(а):
Простим ему.


Да ему пусть супруга прщает, а также священники Русской Церкви, которую такие, как он, дискредитируют - очевидно, по глупости. Так и сидел бы дома, а не высовывался, любитель жёстких методов.
Мы простим. Но авторитетом он после этого не является.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 янв 2017, 22:26       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):

1.и к этому тоже особено в отношении еретиков


2. Так ведь "ломать через колено" это не о позвоночнике сказано.

3. А при чем тут батюшки и христианство когда муж хаит всех баб. а свою доводит до озлобленности.


1. Ну не женщин, которые живут с вами под одной крышей, помогают, рожают детей, воспитывают, готовят и делают много другой "ненужной" работы.

2.Я не хочу сидеть и выискивать конкретные фразы и по новой читать тот бред. Там вполне достаточно и помимо этой фразы.

3. При том, что если батюшка сам так думает и несёт это в массы, то так думать начинают и те, кто становится на новый, не знакомый ему путь. Я бы могла рассказать не мало историй, но не имею на это права.
Из-за того, что некоторые мужчины не в состоянии понять и принять тот факт что мы другие, судят нас по себе, то вот и получается что мы просто дуры, которые только и требуют что-то, да ещё и плачут т.е. пытаются манипулировать бедными мужчинами. Конечно, куда было бы проще что бы мы ничего не хотели, не обижались, не возникали, а просто делали бы всю работу по дому и ещё обслуживали мужчин по первому требованию. Но ведь так не бывает. Да и не всем мужчинам такие женщины нравятся. И вот что-то подобное возникает у вполне нормальных, до веры, мужчин, потому что так батюшка сказал. Ну не прямым текстом, а обходными путями. Но в итоге получаем вот такую вот историю. Поэтому очень важно понимать, насколько можно доверять священнику.

Благо, справедливости ради, добавлю что всё же когда голову мужчины подключают, то ситуация выправляется. Но сколько позади остаётся обид и слёз, это отдельная тема. Да и вот женщины не всегда после этого хотят жить как в Евангелие написано.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 янв 2017, 22:27       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Отсюда запись о. Андрея о женщинах я в свое время убрал, но создается впечатление что некоторые для освежения памяти ее прослушали повторно чтобы цитировать. Если это мерзость тогда к чему слушать повторно? Или не все так однозначно? ]


Прослушал немного, да. Вынуждают же некоторые работать ассенизатором. Моя супруга до сих пор под впечатлением от этой тирады, кстати.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
27 янв 2017, 06:52       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Ту тираду я тоже не оправдываю. Но не надо принимать всё буквально. Если употребляем выражение "Не в бровь, а в глаз!", мы не имеем ввиду выбитый глаз, не правда ли?
О. Андрей необычный проповедник. Образный его язык часто резок и нарочито простонароден.
Нельзя по одной случайной записи делать большие выводы, как если бы после "известно чего" отказаться читать Пушкина.

Из-за давнишней той записи не слушать его современные проповеди - это выплескивать вместе с водой ребенка.

Вот здесь и мужчинам достаётся:
phpBB [media]



Здесь интересно говорит о семье (первая часть):
phpBB [media]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 11:27       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Катрин писал(а):
Нельзя по одной случайной записи делать большие выводы, как если бы после "известно чего" отказаться читать Пушкина.

Ну Пушкин не учит как спасти душу, не учит как войти в вечность. Нельзя такие вещи сравнивать. Ну например можно сделать ошибку в тексте, а можно сделать ошибку в поставлении диагноза. Разве можно сказать что это ошибка и значит ничего страшного?

Катрин писал(а):
Но не надо принимать всё буквально.


Как в переносном смысле понять, например это?

"Бабы наглые, противные, и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни — она ничего не поймёт, ничего! Я в этом уверен! Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии „сейчас получу в лоб“ и понимают как бы смысл жизни. И всё. А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно приложиться к ней,»


Тут вообще нарвалась на статью, оказывается есть правила как бить жену! Правда у мусульман, но там написано что наш Ткачёв превзашёл даже их правила. :D http://www.religion.in.ua/news/ukrainia ... riata.html


И ещё интересный момент там вычитала .........Когда дошло до "мне больше нравится паранджа", стул, на котором сидел батюшка, сломался, передают его духовные чада, выложившие в интернет текст и аудиозапись наставлений священника.......


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 11:49       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Александр, будете необоснованно тереть мои сообщения – заблокирую раздел.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 янв 2017, 12:36       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Необоснованно? Там была ссылка не для всех пользователей я я и убрал чтобы не смущать тех "которые не все". Впредь буду знать что Ваши сообщения не модурируются. Кстати разъясните касается ли это запрета удалять сообщения модераторов отсюда если они написаны не зеленым. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 янв 2017, 13:11       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Молоко писал(а):

Как в переносном смысле понять, например это?

"Бабы наглые, противные, и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни — она ничего не поймёт, ничего! Я в этом уверен! Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии „сейчас получу в лоб“ и понимают как бы смысл жизни. И всё. А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно приложиться к ней,»
А разве не так или вы ни разу в в магазине не были? Ни разу в маршрутке или электричке не ездили? Ведь таких полно кто хамить перестает лишь чувствуя что может получить в лоб. Это гордость и эгоизм считать что вы имеете право поставить синяк вашему сыну в воспитательных целях, а муж не имеет права вам и слова поперек сказать.


Молоко писал(а):
Тут вообще нарвалась на статью, оказывается есть правила как бить жену! Правда у мусульман, но там написано что наш Ткачёв превзашёл даже их правила. :D http://www.religion.in.ua/news/ukrainia ... riata.html
А "Домострой" Ярослава Мудрого читать не приходилось?


Молоко писал(а):
И ещё интересный момент там вычитала .........Когда дошло до "мне больше нравится паранджа", стул, на котором сидел батюшка, сломался, передают его духовные чада, выложившие в интернет текст и аудиозапись наставлений священника.......
Сомневаюсь что это духовные чада о. Андрея. Скорее отшил он их после публикации предложил он им найти другого духовника и после этого последовал вынос сора из избы.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 янв 2017, 13:18       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Цитата:
Дмитрий Ревтов
13 мая 2016 в 11:24

Вообще, судя по некоторым комментариям женщин, в основном, такое ощущение, что Ткачев, говорит исключительно о воспитании жены! Люди больше ничего не слышат и слышать не хотят. Ой, об колено, ой в стиральную машинку! По принципу услышали знакомые слова. Ни слова о том, как современные женщины одеваются, как себя ведут. Акцент исключительно на воспитательных мерах так сказать. Ткачев сказал четко - лифт, чемодан, первый этаж! Все по-христиански! Не надо наводить тень на плетень. Если мама с папой не воспитали, кто это будет делать? Не нравится об колено, вперед кнопка 1. И счастье независимости с кошками. Все правильно сказал, особенно если учитывать, что священник и не одну исповедь слушал. Какой плохой о. Андрей! Да не плохой, рассказал, чо из себя представляют современные женщины, в основном. Ну и мужикам конечно досталось. Во всем виноваты мужики! И это факт тоже. Вообще мне кажется, что особо рьяные комментаторы -это статья про них. Ну а кому понравится. Всем счастья семейного.
https://elitsy.ru/communities/29243/222177/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 14:32       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Необоснованно? Там была ссылка не для всех пользователей я я и убрал чтобы не смущать тех "которые не все".

Вы полагаете, что я хуже Вас понимаю, какие ссылки можно размещать, а какие нет? :) Тем более, что практически все постоянные форумчане имеют доступ к закрытому разделу. А кто не имеет - может написать мне и я рассмотрю.
Цитата:
Впредь буду знать что Ваши сообщения не модурируются.

Не, я всё понимаю, но чтобы тереть сообщения хозяина форума - это уже наглость. :)
Цитата:
Кстати разъясните касается ли это запрета удалять сообщения модераторов отсюда если они написаны не зеленым. [hi]

Нет, не касается. Но количество своих собеседников Вы таким образом точно сократите.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 14:37       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
о. Сергий Вы писали о священнике который исповедовал заключенных и после напивался и при этом не требовали от него покаяния и обещания больше не повторять пьянства.

Это совсем другое дело. Во-первых, он не напивался, а выпивал, что вполне можно понять, ввиду специфики такого служения. Подобное не всякий, знаете ли, может перенести. Во-вторых, он делал это не публично. В-третьих, конкретно его я не исповедовал никогда.
Цитата:
И кстати, приходилось ли Вам исповедовать священников? [hi]

Ну конечно же. С самых первых дней служения в сане священника.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 14:38       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Dmitry Stepanov писал(а):
А чего сразу я? :007: заняться мне нечем больше...

Ну вот, а я так надеялся... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 14:49       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Для тех, кто не успел посмотреть ту ссылку, которую убрал Александр. Тоже крайне интересные мысли из уст священника, находящегося в загадочном состоянии.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 16:02       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
noname писал(а):
Там его реальные слова, это не выдумки.

Изображение

На поиски даю время до конца дня.
Цитата:
Смешно же очень:

Знаете, как в таких случаях говорила моя бабушка? "Смешно дураку, что нос на боку".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB