03 мар 2022, 16:36
Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Упоминаемый мною ранее либерастный форум полчаса назад запретил гостям просмотр тем.
Уже даже не либерастные позакрывались от гостей форума. да и вообще наверно от россиян
Вот один из Германии, а второй сканворды с украинцем-хозяином, но денежку терять тоже не хочется, поэтому он то картинку ставит, Россия напала на Украину, то пишет что временно недоступен, то снова включает эти кроссворды. Разгадаешь вот так один, а на другой перейти уже невозможно, стоит картинка
03 мар 2022, 20:24
Re: Политика, просто политика...
Сотрудники Запорожской атомной станции, которая взята под контроль российскими войсками, в Telegram-канале АЭС опубликовали обращение, которое вызвало огромный резонанс. Его пытаются поставить под сомнение, однако содержание текста говорит о том, что оно может отражать правдивые обстоятельства.
«Ура! Этот день настал! Наши на ЗАЭС! Слава Русскому воину освободителю! Слава России! − с таких слов начинается обращение. − Все время украинской оккупации мы работали под давлением СБУ, агента спецслужб США Петра Котина и американских кураторов, внедренных в Минэнрго, Энергоатом и ГИЯРУ. Заявления, которые нас заставляли публиковать, поступали от иностранных кураторов. Мы опубликуем подробности уже скоро, а также дадим показания в суде. Спасибо России за то, что этот кошмар закончился. Спасибо России, которая принесла нам освобождение от укрофашистов.
Передаем нашим партнерам документацию по авариям и поломкам ТВС Westinghouse. Скоро весь мир узнает правду».
Ольга ну это не серьезно, что же вы выкладываете раскольников, матчасть подучите или спросите, но тащить всякую гадость на форум... У нас владыка Лазарь, а не Климент.
_________________ – Что мы можем? Только плакать, – Тихо старец отвечает. – Чада мiра, чада мрака В Православие играют.
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04 Сообщений: 5398
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2022, 21:28
Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Еще недавно о ковиде говорили с каждой кафедры. Это была главная тема проповедей. Но то, с чем Родина столкнулась сейчас, опасней и важней десяти ковидов. Переформатируется весь блудливый и воровской миропорядок. Но кроме власти и журналистов мы никого не слышим. Народу нужно слово епископов. Их служение это служение Слова по преимуществу. Все проходит. Пройдет и это. Люди спросят: Где вы были? Почему молчали? Простите, но зачем вы, если вас не слышно? Взбодрите, утешьте, мобилизуйте нас. Вас, в конце концов, так много. Если эта беда - не моя беда, то это и не моя страна. Так каждый может и должен себе сказать. Это не насморк и он сам не пройдет. Это рак, и его нужно оперировать. Мы и так были Украине и Западу врагами вчера и третьего дня. Нас жали бы санкциями, унижали запретом на гимн и флаг в спорте, приближали бы ракеты к нашим границам и поддерживали бы любое отребье, готовое убивать русских. Об этом не удастся отмолчаться. И не два-три простых священника должны утешать и вразумлять народ. Это дело носителей Апостольской благодати. Если где-то пустуют храмы, то только оттого, что народ не слышит ничего, что соответствует его сердечной тревоге. Так и раньше было, тем более теперь. Часть людей сходит с ума, часть становится стихийными предателями, кто-то все понимает, но его голос не слышно. Но есть и те, кто не имеет права молчать. Мы все ждем их сильного и мудрого, ободряющего голоса. Мы ждем голос новых Гермогенов, Филаретов и Тихонов. Молчанием предается Бог+
Опять повторю что это пишет, не церковный человек и если Ткачев то точно не московский. Вполне возможно что эти писульки строчат откуда-то из украины, из какого нибудь карпатского схрона. Может есть видео этой записи? А то в доступном видео Ткачев совсем по другому общается.
_________________ – Что мы можем? Только плакать, – Тихо старец отвечает. – Чада мiра, чада мрака В Православие играют.
03 мар 2022, 21:30
Re: Политика, просто политика...
...молюсь об одном: пусть скорее сдадутся украинские солдаты, пусть уже российские флаги будут над украинскими городами, потому что война, как беременность, сама не рассосётся, она может закончиться только победой. И, конечно, я — русская. Я — «на второй мировой поэзии признан годным и рядовым». Я — не стыжусь того, что я русская... И мне дороги мои братья, русские солдаты, и я молюсь за их жизни. Это естественно, как дыхание — любить свою страну, любить своих русских, если это не так — то у вас проблемы. Точно так же я молюсь за жизни мирных украинцев. И именно поэтому я желаю максимально быстрого поражения украинской армии.
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04 Сообщений: 5398
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2022, 21:35
Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Да, я как раз только что узнала. Исправляла и Вы написали. А что вообще, они делают в Крыму, ПЦУ?
Они тут были при украине так и остались. Не делать же на них гонений и не делать из них мучеников. Их помещений лишали методом законов, прекращая аренду.Так что он сейчас фактически епископ без епархии.
_________________ – Что мы можем? Только плакать, – Тихо старец отвечает. – Чада мiра, чада мрака В Православие играют.
04 мар 2022, 06:46
Re: Политика, просто политика...
Законопроект о призыве на военную службу участников антивоенных акций, составленный депутатами ЛДПР
«Уже на протяжении восьми лет продолжаются обстрелы жилых домов, издевательства и геноцид националистического режима Украины над жителями ДНР и ЛНР, в том числе гражданами России, проживающими на территории этих Республик. При этом в нашей стране находятся лица, которые не согласны с проведением военной операции и готовы нарушать закон, добиваясь ее прекращения.
Распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются всячески дискредитировать наши Вооруженные Силы и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния, то есть фактически выступают против установления мира и безопасности на территории Донецкой и Луганской Республик. Представляется, что такие лица должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных Республик», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения