Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28 Сообщений: 29288 Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 окт 2013, 21:25
Re: Просто поговорим (2013)
Владимирыч писал(а):
Я видел в магазинах игрушки-копии всякого оружия.
То есть продавать-покупать их можно, а ходить с ними нельзя? Мой младший постоянно ходит со всякого рода ружьями, очень напоминающие настоящие. Но в него никто пока не стрелял. Вероятно, у русских полицейских нервы покрепче, чем у американских. Действия полицейских можно было бы оправдать, если бы речь шла о какой-нибудь горячей точке, Сирии, например. Но в спокойной Калифорнии... Нет, Андрей, при всём уважении, я с Вами не согласен.
_________________ Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)
На сей раз, всем пламенный привет передает Нонейм.
Да все просто.. Люди скучают по общению....
Сереге тоже привет!!! И здоровья!
_________________ Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский
Пошла эпидемия передачи приветов отключенными бессрочно... На сей раз, всем пламенный привет передает Нонейм.
Приветы обоим узникам.
_________________ Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)
Действия полицейских можно было бы оправдать, если бы речь шла о какой-нибудь горячей точке, Сирии, например. Но в спокойной Калифорнии...
В той спокойной Калифорнии есть районы, где опасно появляться даже днем. За Санта Розу не скажу, но совсем рядом с благопристойным университетским городком Пало Алто есть городок Ист Пало Алто, полная его противоположность. В Ист Пало Алто очень не рекомендуется останавливаться, опускать стекла в машине, фотографировать аборигенов. Там бродят подростковые банды, в основном они состоят из негров и латиносов.
Застреленный в Санта Розе пацан - латинос. Что должен думать полицейский, работающий в районе, где орудуют банды, если видит латиноса с "калашниковым"?
Про игрушки. У всех у них в комплекте есть оранжевая насадка на ствол. Играть в общественном месте без такой насадки запрещено.
Мои мелкие играли с очень интересными игрушками: с различными использованными гранатометами ("мухи", "фаготы" и т.п.). Ух, какая кондрашка хватила заезжего коллегу из Миннеаполиса, когда он увидел, как мои мелкие (тогда им было 7 и 9 лет) бегают по улице с настоящими гранатометами на плече и целятся в проезжающие машины!
Я купил своему малому такой АК в магазине «Дети». Принес домой, собрал и сам обалдел от сходства. Точная копия. Кроме мелких конструктивных отличий (игрушка стреляет пластмассовыми шариками). Сразу запретил из дома выносить. А насчет Америки, и я считаю, что полицейские правы.
Я никак не могу понять, разве олимпийский огонь не надо доставлять только на место соревнований? Почему по всем городам, и даже Дальний Восток? А оттуда куда дальше? Или кругами?
_________________ Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания. А. С. Пушкин.
Я никак не могу понять, разве олимпийский огонь не надо доставлять только на место соревнований?
Тоже мне бином Ньютона! Если свозить огонек на северный полюс, в космос, по всем городам и весям - это ж сколько денег из федерального бюджета можно украсть!
Помнится, в 80-м на олимпиаде ентот факел вроеде как только по стадиону пронесли и к большому факелу притащили, зажгли типа его. Никто по стране с ним не носился аки курица с яйцом.
Помнится, в 80-м на олимпиаде ентот факел вроеде как только по стадиону пронесли и к большому факелу притащили, зажгли типа его. Никто по стране с ним не носился аки курица с яйцом.
факел несли и везли по федеральным трассам от границы до Москвы, но нигде его не таскали по городам и не создавали транспортный коллапс
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения