Да, а я вот думаю, что чтобы вас же там и не вербовали.
Вот на таких, как Вы, дебильная мотивировка про страшных американцев и рассчитана.
Цитата:
ваши ребята тоже уже от "халявы" обнаглели
От какой "халявы", гражданочка?
Цитата:
эти ребята служат Родине, не хотят
В чем заключается это нехотение "служить Родине"? В том, что они свой законный отпуск хотят провести там, где хотят, а не там, где им медвепутовская мразь укажет? Менты, к Вашему сведению, каждый день идут на работу, как на свою личную войну. Им поэтому и оружие выдают. В любой день они рискуют не только здоровьем, но жизнью (про кабинетных штабных крыс не говорю). Рабочий день у них ненормированный. Про 40-часовую рабочую неделю они и не мечтают. И по этим поводам никто не ноет. Такая работа многим нравится. За такую работу ментам и положены бонусы, которые не положены гражданским. Эти бонусы утверждены федеральными законами. До прошлой недели менты даже со 2-й формой допуска просто ставили в известность свое руководство, что едут за границу. Не разрешение спрашивали, а лишь уведомляли. И вот теперь медвепутская сволочь в нарушение абсолютно всех федеральных законов запретила выезжать ВСЕМ. Даже тем, у кого никаких допусков нет. Даже гражданским. У нас что, ввели чрезвычайное или военное положение в стране?
Цитата:
Смириться просто не можете в сложившихся обстоятельствах. Вот и все.
А с какой стати мы должны смиряться? Мы что, рабы или крепостные?
Представьте: Вам захочется сготовить дома супчик и Вы пойдёте в магазин за свининкой (говядиной, бараниной, курочкой - нужное подчеркнуть), а в магазине Вам скажут, что такое мясо Вам не положено покупать. Вместо этого Вас обяжут купить собачатину 4-й категории (разруб вместе с будкой). Вопрос: сколько радости это доставит Вам и Вашим домочадцам?
И не вам, граждане, делать заявления типа что всё это фигня и это не смертельно. Не ваши деньги пропали, не ваши планы рухнули. ---------------------------------------------------------------------------- Мы сами разберемся, какие заявления нам делать. Без Ваших рекомендаций.
И что, после таких заявлений совесть никаких беспокойств не будет доставлять? Однако...
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28 Сообщений: 29288 Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 апр 2014, 14:37
Re: Просто поговорим (2014)
Владимирыч писал(а):
И что, после таких заявлений совесть никаких беспокойств не будет доставлять? Однако...
У меня всё тихо. Одно из двух, либо совести нет, либо такие несчастья - фигня, не стоящая внимания. Потом узнаю, когда помру. Но кажется мне, что совесть тут ни при чем. Ибо, будучи священником, я такие беды человеческие видел, что несостоявшаяся поездка - тьфу и растереть.
_________________ Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)
будучи священником, я такие беды человеческие видел, что несостоявшаяся поездка - тьфу и растереть.
Менты тоже очень много всякого видят, но они за редчайшим исключением не говорят близким убитого или ограбленному "да забей! фигня! и не такое бывает!"
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28 Сообщений: 29288 Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 апр 2014, 15:14
Re: Просто поговорим (2014)
Владимирыч писал(а):
Менты тоже очень много всякого видят, но они за редчайшим исключением не говорят близким убитого или ограбленному "да забей! фигня! и не такое бывает!"
Правильно. Потому что это действительно беда. А то, что мы тут обсуждаем - фигня на постном масле. Посмотрел бы я, как бы некий мент рассказывал матери, ребенок которой умирает от рака: "блин, а у меня тут тоже неприятность, в Турцию не пустили". Если бы я был свидетелем такого разговора, то, ей-ей, точно по роже бы дал.
_________________ Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)
И не вам, граждане, делать заявления типа что всё это фигня и это не смертельно. Не ваши деньги пропали, не ваши планы рухнули.
Сегодня еще двое знакомых ментов написали рапорта на увольнение.
Я вот о чем подумала. А если не дай то Бог, реальная война? Тогда не только деньги пропадут и рухнут планы... Тоже на увольнение подавать? Куда ехать в таком случае - на Россию то напали, опасно.... Зачем тут Путина кровавого защищать, жизнью рисковать....
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47 Сообщений: 660 Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
25 апр 2014, 16:05
Re: Просто поговорим (2014)
иерей Сергий писал(а):
Власть переживет. Не нравится - попытайте счастья в Штатах. Потом расскажите нам и о их гос. программах и о том, сколько с Вас содрали за лечение обычного насморка. Мать не может отремонтировать один (всего один) зуб. Потому что стоимость такова, что потом этот зуб на полку надо будет положить, всё равно не нужен. Вот ждет приезда в Россию, здесь на порядок дешевле..
У меня несколько другие сведения: люди пользуются мед. страховкой, что делает лечение доступным.
иерей Сергий писал(а):
Здесь у нас часто появляется врач-реаниматолог из Германии, Дмитрий Степанов. Давайте спросим у него, как у них там в Европе дело обстоит? А то все горазды поливать свою Родину или, как Вы говорите, "эту страну". Может там больницы наперебой, бесплатно предлагают больному ребенку свои услуги. Вот и узнаем.
Вот и узнаем.
_________________ Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?
Гражданочка, с какого перепугу Вы решили, что я не люблю свою страну, а в "соотечественники" записал исключительно русских?Медвепутовские и едристические мрази - это не Россия. Спесивые быковатые тупорылые чмо - это тоже не Россия. А патриотизм заключается совсем не в восторженном бездумном поклонении Великому Пу.
Не исключительно русских, но и их в том числе(коих в России пока большинство). Вот вам определение этого слова:
Соотечественники — лица, родившиеся в одном государстве, проживающие, либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии[1]. Также возможно трактовать как: лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нём, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии, независимо от национальности, языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев.
Как можно любить свою страну, если не любить людей, не хотеть их видеть? Для меня это пока загадка. Это получается любить только местность? Так чтоли? Любая страна, это же ещё и минтелитет, обычаи, дух народный, родные места, близкие люди. Конечно у нас тут много чего не так и хотелось бы изменить. И с медициной проблемы и с образованием(благодаря любимому западу), теперь тоже проблемы. Но в каждой стране свои проблемы. Где-то педерастов признают, лечение тоже очень дорогое на западе и вообще много других проблем. Стреляют везде, преступность тоже везде, недобросовестные чиновники, полицейские, врачи, учителя и т.д. тоже везде есть! Но моя страна, самая лучшая на всей планете. И дело не в Путине даже, он лишь президент. И лично я ему бездумно не поклоняюсь.
А вот у моих коллег с погонами, которые потратили десятки тысяч на путевки и билеты, а на прошлой неделе внезапно оказались невыездными, радости нет никакой.
И не вам, граждане, делать заявления типа что всё это фигня и это не смертельно. Не ваши деньги пропали, не ваши планы рухнули.
Сегодня еще двое знакомых ментов написали рапорта на увольнение.
Конечно понимаю, потерять деньги обидно, даже очень, даже потерять тысячу например. Помню одним жарким деньком, попили с подружкой пива за 330 рублей(за бутылочку), которые улетели в карман блюстителям порядка, а потом брат объяснил мне, что закон в силу ещё не вступил и они не имели права нас задерживать, забирать наши паспорта и пытаться увести нас в участок. Тоже обидно было, ну что поделать, двух девчёнок, напугали два здоровых лба в форме. А вот парня увели, только ему какраз ничего особо и небыло, припугнули можно сказать, это мы дурочки оказались. Хотя это и не огромное горе. Но понимаете, тут такое дело, что полиция у нас себя так дискредитировала, что и пожалеть некому. У каждого, найдутся истории, когда благодаря любимым блюстителям порядка, они остались без денег, квартиры например(реальный случай правонарушения). А бывает чего и похлеще. Моего папу убили, и где те следователи(которые обязанны были это делать), которые хоть чем-то пошевелили, чтобы найти убийц??? Нигде, всем наплевать. Ну да ладно, Бог разберётся. Взятки менты брали и будут брать, поэтому пъяных за рулём отпускают, а невиновные всё чаще пополняют камеры, это похлеще чем потерять пару тысяч. Есть у нас нормальные менты, конечно есть! Есть и герои и просто честные, Сава Богу есть! Спасибо таким, кто честно выполняет свой долг. Но не смотря на это, народной поддержки ждать вам особо не придётся, потому что слишком много стало беспредела в милиции полиции.
Правильно, потому что обидно и берет злость на эту власть. Человек вкалывал год, в чем то себя ущемлял, что бы отдохнуть так как он этого заслужил, а его обламывают без какой то там такой весомой причины.
Мне например тоже берет злость и обидно за наших стариков. В нашем селе старики с 36–42 года, эту зиму 6 не пережили, умерли так и не дождавшись ни газа ни воды(проведения), ни дорог. Хотя сдавали по 40 тысяч, откладывали, год копили в надежде хоть немного ПОЖИТЬ в условиях. Ах нет, как говориться родился в г.... в нем и помрешь.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения