Я считаю все же оптимальным не сухой корм, а влажный (постоянное кормление сухим повышает риск развития почечной недостаточности и мочекаменной болезни).
Во, так нам ветеринар и сказала.
_________________ Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28 Сообщений: 29288 Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2014, 21:10
Re: Наши питомцы
Dmitry Stepanov писал(а):
Я считаю все же оптимальным не сухой корм, а влажный (постоянное кормление сухим повышает риск развития почечной недостаточности и мочекаменной болезни).
Дима, ты прав, конечно же. Особенно если кот привык к малому количеству воды. Но мой пьет, как слон. Поэтому держу его на сухарях. Кроме того, кошачьи консервы мне просто не по карману. Раз-другой купить - это можно, а постоянно кормить уже не получится.
_________________ Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28 Сообщений: 29288 Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2014, 21:16
Re: Наши питомцы
ivanesphilosof писал(а):
Моя жена, пригревающая животных всегда помогала людям по максимуму
Я говорил не о Вашей жене, Иван. Прошу прощения, если обидел. Просто я достаточно пообщался на всяких форумах про животных и видел, каковы там нравы. Да и среди знакомых тоже такие "любители" есть. С одной даже пришлось прекратить общаться. Она (веган, кстати) крайне обиделась на меня, когда я сказал, что если человек уходит в монастырь из-за нежелания есть мясо по причине сострадания животным, его надо гнать оттуда поганой метлой.
_________________ Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)
А мой вообще почти не пьет теперь, вот ни разу не видел его лакающим воду в последние пару лет... а раньше тоже как слон пил, но все равно проблемы были.
А от камушков этих кошачьих, коршкинкорм которые, наша кошка чуть не сдохла. Практически агония была- лежала с выпученными глазами и дёргалась, ничего не понимая и ни на что не реагируя. Так что- нет уж, нет уж. Ест теперь только то, что со стола перепадёт. Как и было раньше, до появления этих кормов.
где то я уже рассказывала, как у меня по той же причине у кошки молоко пропало.. и сама она практически перестала есть, даже этот злосчастный корм. Неделю ее коровьим молоком отпаивала, а чтобы котята за это время не сдохли с голоду пришлось и их с двухграммового шприца выпаивать. Еле восстановилось у кошки молоко. Зареклась давать сухой корм животным на всю оставшуюся жизнь.
Не помню... то ли вискас то ли китекет.. а щас уже ничем, вон кашку с рыбкой да ливерной колбаской, добавленной в еду питается...мышов с землеройками и голубями ловит. Один раз голубя в дом затащил через окно, хорошо летом ночью светло тут... мама сказала, если бы я на него в темноте наступила.......
Слушайте, чем вы все травите своих кошек? Рассказали бы хоть, чтобы случайно не взять.
Мои больше всего пищат от сердца, любого. хоть говяжьего, хоть свиного, хоть индюшачьего, хоть куриного. Печень не очень уважают, любят, но иногда все от рыбы, сегодня налопались, мы 4 налимов купили и чистили, сметану с большим уважением, молоко (почему-то с особым уважением простоквашу), сыворотку тоже. Сухой корм даю по осени для британцев, который, когда жор начинается, жир нагуливают, а летом едят меньше, днями пропадают, зимой спят в разных углах по дому. Кстати, мне сказали, что с рыбой для кошек надо быть острожнее. Кошки, конечно, с большими претензиями, вот собака...та все подряд, лишь бы больше.
_________________ Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался
Да, ветеринары не рекомендуют свежую рыбу давать кошкам из-за глистов... лучше вареную или на крайняк бывшую уже в морозилке, меньше риска глистов нахватать. Нет, Иван, все тут уже своих котов показали, а ваши британцы где? Непорядок! Они что фотографироваться не любят? Требую британцев и других кошек в студию!
это же не корма, а отрава с аттрактантами! я думал, вы о нормальных кормах говорите, а тут все понятно. Я думал, что ни один уважающий себя котовод такое не купит...
Последний раз редактировалось Dmitry Stepanov 01 ноя 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Нет, Иван, все тут уже своих котов показали, а ваши британцы где? Непорядок! Они что фотографироваться не любят? Требую британцев и других кошек в студию!
Я пробовал вставить фото, а не получается вообще вставить фото на форуме в сообщение.
_________________ Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался
Последний раз редактировалось ivanesphilosof 01 ноя 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения